Во Львове создали оперативный штаб для противодействия коронавирусу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Пока что карантин в городе не вводят

Кроме ряда профилактических мер, которые ввел город чтобы исключить распространение коронавируса, создан еще и оперативный штаб, информирует RegioNews со ссылкой на Львовскую городскую раду.

"Как вы знаете, в Украине зафиксировали первый случай заболеванияна коронавирус. Мужчина вернулся из Италии в Черновцы. На сегодня его госпитализировали. Конечно, есть вопрос — "а как у нас?", - говорит мэр Львова Андрей Садовой.

Во Львове создали оперативный штаб, его возглавила заместитель мэра Галина Слична. В штаб входят медики, фармацевты, работники образования, культуры, всех важных сфер Львова. Подавать оперативную информацию обещают каждый день.

Во Львове продолжают дезинфекцию всего общественного транспорта. Чтобы предотвратить распространение респираторных заболеваний в школах и садиках, больницах и социальных учреждениях и ЦПАУ, то есть во всех административных и коммунальных учреждениях, которые работают с людьми, установили антисептики для рук— настенные и диспенсеры.

На "Горячей линии города"действует отдельная линия, куда люди могут позвонить и получить всю необходимую информацию относительно острого респираторного заболевания, в частности относительно коронавируса. Информацию предоставляет врач-инфекционист.

Для дополнительной защиты жильцов, семейные врачи Львова выезжать на вызовы домой к тем пациентам, которые имеют высокую температуру тела — более 38 градусов.

В международном аэропорту "Львов" имени Даниила Галицкого введены меры безопасности для недопущения распространения коронавирус на территории Украины. Всем новоприбывшим меряют температуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львове создали оперативный штаб для противодействия коронавирусу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.