Во Львовской области с 19 марта вводят усиленный карантин — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

На территории всей Львовской области с 19 по 29 марта будет действовать строгий локдаун, такое решение приняла сегодня областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщает Львовская ОГА, передает RegioNews.

"Сегодня, 18 марта, в связи с ростом на Львовщине количества заболеваний коронавирусом, прошло заседание областной комиссии ТЭБ и ЧС. Органам местного самоуправления рекомендуют с 19 до 29 марта ввести в области ряд ограничительных мероприятий (с возможным продлением - в зависимости от эпидемиологической ситуации)", - говорится в сообщении.

В облгосадминистрации добавили, что эпидемиологическая ситуация в регионе близка к критическому уровню, поэтому было рекомендовано принять решение об усилении ограничений.

С 19 марта на территории Львовской области запрещается:

Прием посетителей барами, ресторанами, кафе и т.п., кроме доставки заказов и заказов на вынос;


Прием посетителей в торгово-развлекательных центрах;


Прием посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности;


Прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения.


Прием посетителей учреждений культуры и проведение культурных массовых мероприятий, кроме работы автоконцертов, автокинотеатров, историко-культурных заповедников;


Прием в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах, посетителей, кроме спортсменов национальных сборных команд Украины и их тренеров при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий;


Проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий;


Работа заведений общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток;


Деятельность непродовольственных рынков.

Нацполиции и Госпродпотребслужбе поручили усилить контроль по соблюдению противоэпидемических мероприятий на территории области.

Напомним, мэр Львова Садовый сообщил, что во Львове будут развернуты дополнительные госпитали для COVID-пациентов. На первом этапе власти города планирует развернуть дополнительные 366 коек.

Также в ОГА сообщили, что Львовская область с вероятностью 90% окажется в "красной” зоне.Власть региона готовится к ужесточению карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Львовской области с 19 марта вводят усиленный карантин - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.