Во Франковске предприниматели протестуют против карантина, они перекрыли одну из улиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

В Ивано-Франковске местные предприниматели вышли на акцию протеста под здание ОГА против ограничений карантина.

Об этом сообщает местное издание ПИК, передает RegioNews.

Они заявляют, что ограничения, действующие в области, лишают физических лиц-предпринимателей права на труд. Протестующие подготовили обращение к президенту Владимиру Зеленскому и председателю Ивано-Франковской ОГА Андрею Бойчуку.

"Призываем вас, что карантинные ограничения действовали только в правовом поле. Каким образом должны существовать физические-лица предприниматели? Как платить коммунальные услуги и налоги?", - заявляют митингующие.

Они отмечают, что несправедливым является факт работы во время карантина крупных предприятий и горнолыжных курортов в то время, как малому бизнесу запрещают работать.

Как сообщает издание, к митингующим никто из представителей власти не вышел, поэтому они решили перекрыть улицу Грушевского в центре города.

"Как сообщают очевидцы с места происшествия, толпа ходит по пешеходному переходу возле поворота на улицу Козланюка. Движение транспорта временно заблокировано", - говорится в сообщении.

Также известно, что предприниматели протестуют в городах Коломыя и Надворная.

Напомним, в Черновцах предприниматели вышли на протест против "красной" зоны карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франковске предприниматели протестуют против карантина, они перекрыли одну из улиц», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.