Во Франции арестовали около 300 человек причастных к терроризму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2016 года

Около 300 человек арестованы во Франции с января 2016-го года за причастность к террористическим сетям. Об этом сообщил министр внутренних дел Бернар Казнев.

«Сколько ликвидированных сетей, столько избегнутых терактов», - сказал он, отмечая, что глава МВД не уточнил, привели или нет эти аресты к предъявлению обвинений и вынесению приговоров.

По словам Казнева, с начала года арестованы «293 человека, вовлеченных в террористические сети», передает Интерфакс.

Начиная с января 2015 года, Франция пережила серию террористических актов, повлекших гибель около 240 и ранения сотен людей.

О серьезности обстановки говорит и тот факт, что два дня спустя после ареста под Парижем трех женщин-экстремисток, причастных к инциденту с автомобилем, наполненным газовыми баллонами, который был обнаружен поблизости от Собора Парижской богоматери, в субботу в Марселе также нашли подозрительный автомобиль с двумя газовыми баллонами возле синагоги. Об этом сообщила местная газета La Provence.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции арестовали около 300 человек причастных к терроризму», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.