Во Франции будут судить журналистов за публикацию фото принцессы Кейт Миддлтон топлес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2016 года

Шесть журналистов, фотографов и медиаменеджеров предстанут перед судом во Франции за публикацию фотографий британской принцессы Кейт Миддлтон топлес в 2012 году, сообщает Le Parisien. Суд, скорее всего, начнется в 2017 году.

Журналисты обвиняются в нарушении неприкосновенности частной жизни. Речь идет о сотрудниках газеты La Provence, журнала Closer Magazine, а также компании экс-премьера Италии Сильвио Берлускони Arnoldo Mondadori Editore.

Фотографии также печатали в Дании, Ирландии и Швеции. Будут ли герцогиня Кембриджская и принц Уильям судиться с изданиями этих стран, пока неизвестно.

В сентябре 2012 разгорелся скандал вокруг опубликованных фотографий Кейт Миддлтон. На них она была запечатлена загорающей топлес. Журнал Chi тогда не видел ничего предосудительного в том, чтобы такие снимки опубликовать. А французский глянцевый журнал Closer, в котором первыми появились фотографии, был оштрафован на 10 000 евро и решением суда был обязан передать оригинал снимков королевской семье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции будут судить журналистов за публикацию фото принцессы Кейт Миддлтон топлес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.