Во Франции вооруженный преступник убил шефа безопасности городской мэрии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2001 года

Вооруженный автоматом и гранатометом преступник в течение семи часов уходил от преследований полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это произошло в городе Безье на юге страны. Полиция прибыла на место столкновения мусульманской и цыганской общин. Злоумышленник без предупреждения напал на сотрудников правопорядка и выстрелом из гранатомета снес заднюю часть их автомашины. По счастливой случайности никто не пострадал.

Преступник, видя такое положение дел, на большой скорости начал удаляться от полиции. По пути он сменил две автомашины. У городского комиссариата полиции им хладнокровно был расстрелян из автомата Жан Фаре, начальник службы безопасности мэрии города Безье.

Только на рассвете группе спецназа, вызванной из Марселя, с большим трудом удалось блокировать бандита на окраине города. Однако он не хотел сдаваться, и при попытке задержания был застрелен.

Премьер-министр Франции Лионель Жоспен заявил 3 сентября вечером, что "происшествие в Безье свидетельствует, что насилие охватило все сферы французского общества". На место происшествия вылетел министр внутренних дел Даниэль Вайян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции вооруженный преступник убил шефа безопасности городской мэрии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.