Во Франции женщина пыталась сжечь себя вместе с мэром города Азебрук

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Посетительница, записавшаяся на прием к мэру-социалисту городка Азебрук (север Франции) Жан-Пьеру Аллосери, в понедельник подожгла себя у него в кабинете и бросилась на представителя власти, пытаясь его схватить, сообщает «Интерфакс».

Мать двоих детей, находящаяся в тяжелом материальном положении и поддерживаемая социальными службами, ранее уже приковывала себя к зданию. На этот раз, записавшись на прием к мэру, она пришла в легковоспламеняемой нейлоновой одежде, которую подожгла, облив горючим.

Аллосери успел вытолкнуть ее в коридор, получив лишь легкие ожоги без серьезных последствий.

Вызванные на место происшествия спасатели оказали женщине первую помощь и определили сильные ожоги передней части тела. Ее отправили вертолетом в противоожоговый центр Лилля.

Французские СМИ пока не сообщают подробности причин, подвигнувших женщину на такой шаг, но дают понять, что она пошла на это от безысходности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции женщина пыталась сжечь себя вместе с мэром города Азебрук», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.