Во Франции запустили в небо более 400 воздушных шаров (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Во Франции побили мировой рекорд по одновременному запуску воздушных шаров. Как сообщает The Daily Mail, публикуя серию фотографий, в воздух взмыли 433 шара, причем многие имели причудливую форму.

Например, в небо поднялся целый замок - баллон, по форме похожий на дворец, имеющий стены, крышу и торчащие печные трубы. Также участвовал шар Обеликс - популярный персонаж мультфильмов. Шары были выстроены в параллельные линии протяженностью шесть километров, чтобы каждому было место для взлета.

В мероприятии приняли участие представители более 40 стран. "Написана новая страница в истории воздухоплавания", - сказал Филипп Бюрон-Пилатр, организатор ежегодного фестиваля запуска воздушных шаров, проходящего в Лотарингии.

До этого подобный рекорд был установлен в том же месте в 2013 году. Тогда в воздух поднялся 391 воздушный шар. Самой большой опасностью для воздушных шаров является вероятность столкновения, из-за чего материал обычно рвется, что уже происходило дважды с 1989 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции запустили в небо более 400 воздушных шаров (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.