Во Франции и Монако арестованы четверо грабителей, похитивших драгоценности из бутика Cartier

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Полицейские Франции и Монако задержали четырех мужчин, подозреваемых в ограблении ювелирного магазина Cartier в Монако, пишет The Local.

Преступление было совершено в субботу около 15:40, когда злоумышленники ворвались в ювелирный бутик, расположенный на площади Казино в Монте-Карло. Полиция быстро перекрыла дороги и начала поиски нападавших. На место происшествия прибыли около 20 полицейских, передает РИА "Новости".

Одного вооруженного пистолетом грабителя поймали по горячим следам. Позднее в субботу были схвачены еще двое подозреваемых.

Четвертого предполагаемого соучастника преступления задержали уже на территории Франции, в городе Рокбрюн-Кап-Мартен на Лазурном Берегу. Полиции также удалось найти большую часть похищенных драгоценностей, пишет Ladepeche.fr.

Также сообщалось, что в одном из тоннелей Княжества Монако был обнаружен горящий автомобиль, который могли использовать преступники.

Добавим, что вооруженные ограбления в Монако являются редкостью. Например, в 2012 году четверо граждан Литвы похитили из ювелирного магазина около 50 пар часов стоимостью 200 тысяч евро. Позднее грабители были пойманы и приговорены к срокам лишения свободы от пяти до 13 лет.

А в 2015 году мужчина в маске и с пистолетом-пулеметом в руках вошел в бутик Cartier de la Croisette во французских Каннах. Угрожая охраннику, он впустил в магазин двух своих сообщников, а четвертый соучастник оставался снаружи и следил за обстановкой. Преступники похитили ценности на 17,5 миллиона евро. Это ограбление было совершено за несколько дней до открытия Каннского кинофестиваля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции и Монако арестованы четверо грабителей, похитивших драгоценности из бутика Cartier», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.