Во Франции конфискованы 37 тонн контрабандных сигарет из Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2005 года

Во Франции таможня конфисковала самую большую за всю свою историю партию контрабандных сигарет. Они были обнаружены в контейнерах, доставленных в порт Гавр из Шанхая. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции министр бюджета Жан-Франсуа Копе.

В контейнерах находились 1,8 млн изготовленных в Китае поддельных пачексигарет "Мальборо" общим весом более 37 тонн. По словам министра, это больше, чем было конфисковано за весь первый квартал текущего года.

В случае успеха операции она бы принесла преступникам после продажи сигарет во Франции около 9 млн евро, отмечает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во Франции конфискованы 37 тонн контрабандных сигарет из Китая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.