Во внутренних процессах госфинансирования науки в Армении наблюдаются положительные сдвиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

“По сравнению с прошлым годом, во внутренних процессах наблюдаются некоторые положительные сдвиги, однако, пока только в виде обещаний”, - сказал доктор физико-математических наук, член-корреспондент НАН РА Артур Ишханян.

По его словам, во-первых, достаточно важным было то, что почти во всех предвыборных программах партий есть положения об увеличении финансирования науки.

Второй более важный положительный момент – это предложение о произведении расчетов в соответствии с ВВП, в результате чего в Армении финансирование науки может быть увеличено в 4 раза.

“ У нас в стране на финансирование науки сегодня выделяется лишь 0,25% от ВВП”, - отметил Артур Ишханян.

Говоря о Союзе молодых ученых Армении, Ишханян отметил, что не только по их данным, но и по данным UNESCO, наука в Армении стоит перед крахом, поскольку средний возраст ученых в стране, по сравнению с результатами 2001 года, повысился с 48 до 60 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во внутренних процессах госфинансирования науки в Армении наблюдаются положительные сдвиги», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.