Во время ОИ-2012 на крышах жилых домов Лондона могут быть установлены зенитно-ракетные комплексы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

Министерство обороны Великобритании предупредило жителей Лондона, что на время проведения Олимпиады на крышах жилых домов могут быть установлены зенитно-ракетные комплексы.

Владельцы квартир в восточной части британской столицы, пишет Delfi, получили письма от ведомства, в которых сообщается, что на время проведения Олимпийских игр в их домах для обеспечения работы системы ПВО могут быть размещены также военные.

По мнению властей, это должно обеспечить более высокий уровень безопасности для жителей этих районов и оградить от возможных атак террористов.

Со 2 по 10 мая пройдут учения, во время которых солдаты будут присутствовать на территории жилых домов. И если правительство решит использовать ПВО во время игр, тогда солдаты могут быть размещены в жилых домах на срок до двух месяцев этим летом. Также рассматривается вариант установки ракет “земля-воздух” в юго-восточном Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время ОИ-2012 на крышах жилых домов Лондона могут быть установлены зенитно-ракетные комплексы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.