Во время ЧМ-2018 Россия продемонстрирует достижения в области беспилотных автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2017 года

Россия представит свои достижения в области беспилотных автомобилей при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая в воскресенье на открытии ежегодного Международного форума науки и технологии в обществе в японском городе Киото.

«С радостью хочу сообщить, что Россия придерживается дорожной карты по созданию беспилотной автомобильной платформы, и мы продемонстрируем вам результаты в ходе проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ», - приводит слова Дворковича ТАСС.

Ранее сообщалось, что тестовые образцы беспилотных пассажирских электробусов, которые разработали специалисты научно-исследовательского инжинирингового института «НАМИ» совместно с ПАО «КамАЗ», будут использовать на чемпионате мира по футболу 2018 года.

Они оснащены электродвигателем, максимальная скорость электробуса - 60 км/ч. Он способен автоматически перемещаться по дорогам, на которых есть автомобильная разметка. Модель самого миниатюрного в линейке электробуса «КамАЗа» представлена на «Иннопроме».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время ЧМ-2018 Россия продемонстрирует достижения в области беспилотных автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.