Во время визита в Италию Путин признался: с Медведевым он очень дружен, но все же они придерживаются традиционной ориентации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2010 года

Премьер-министр Владимир Путин заявил, что много лет дружит с президентом РоссииДмитрием Медведевым, и тем, как им удалось выстроить работу, можногордиться. Такие заявления Путин сделал, пребывая с рабочим визитом в Италии, передает «Интерфакс».

«Мы с ним дружны. Дружны много-много лет. Я об этом уже говорил. Ито, как мы выстроили работу сегодня, - мне кажется, мы можем этимгордиться. Мы действуем исключительно руководствуясь интересами страныи российского народа», - сказал Путин в понедельник на совместнойпресс-конференции с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони.

«Как Вы очень литературно все изложили. Мы с господином Медведевым- люди традиционной ориентации. Могу вам сказать совершенно уверенно.Поэтому насчет брачных союзов - здесь вы загнули немножко», - сказалПутин, отвечая на вопрос журналистки, который, видимо, прозвучал с намеком на чрезмерную близость отношений президента и премьер-министра: журналистка назвала тандем - браком, передает «Эхо Москвы».

- [#1 Путин может стать профессором Университета свободы] - Что думает Медведев о выборах-2012

Возможно, на выступлении российского премьера сказалось влияние коллеги Берлускони, который, напомним, известен своими шутками на грани фола и многочисленными секс-скандалами. Впрочем, Путин быстро свернул со «скользкой» темы на серьёзный тон.

«Мы разделили компетенцию в соответствии с Конституцией идействующим в России законодательством», - заявил премьер-министр РФ.Когда он говорил о том, что премьер-министрИталии приглашен посетить 9 мая Москву, он отметил, что это приглашениеот президента России Дмитрия Медведева.

«Потому что это международные дела.Это дело президента. Это его компетенция. Так же как и некоторые другиевопросы, связанные с обороноспособностью страны, и в экономике тожемного что есть за президентом», - сообщил Путин.

«У правительства есть своя компетенция. Достаточно посмотретьКонституцию. Она так велика, что нет необходимости нам пересекаться имешать друг другу на этой поляне совместных действий», - заявилроссийский премьер.

«То, чем я, например, сегодня занимаюсь, мне очень нравится. Потомучто это реальная жизнь, это реальная экономика, социальная сфера. Оттого, насколько эффективно действует правительство Российской Федерации,зависит жизнь, социально-экономическое самочувствие миллионов людей вРоссии. Здесь никаких проблем, слава богу, нет, и я надеюсь, не будет»,- сказал Путин.

В отношениях же с итальянским коллегой у Путина превалируют все же государственные интересы.

«В основе наших отношений с премьер-министром Италии, конечно, естьличный аспект. Он всегда помогает. Но хочу вас заверить, что вотношениях между Италией и Россией самое главное - это все-таки неличные отношения между Путиным и Берлускони. Самое важное - этогосударственные интересы», - заявил Путин.

Путину предложили стать профессором. Он как будто не против

На вилле Джернеттопод Миланом будет организован Университет свободы, сообщил премьер-министрИталии Сильвио Берлускони в понедельник на пресс-конференции сроссийским премьером Владимиром Путиным.

В университете будут выступать ведущие мировые политики, а на учёбу в университет Берлускони пригласил российскую молодежь.

«Я попросил господина Путина, чтобы он был первым из профессоров,которые начнут такую деятельность. Я так понял, что господин Путинничего против не имеет», - сообщил итальянский премьер.

Напомним, если премьер-министр Путин примет звание профессора, он достигнет уровня президента Украины Виктора Януковича. Тот гордится ученым званием профессора, но известность приобрели не его научные исследования, а досадная ошибка, которую он допустил, заполняя анкету при выдвижении кандидатом в президенты в 2004 году, назвав себя «профессором, за что и получил соответствующее прозвище.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время визита в Италию Путин признался: с Медведевым он очень дружен, но все же они придерживаются традиционной ориентации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.