Во время пожара в якутской школе погиб охранник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2009 года

В городе Нюрба, на западе Якутии произошел пожар здании начальной школы №3. Как сообщает во вторник территориальное управление МЧС, в результате инцидента здание школы сильно пострадало.

Пожар начался под утро в минувший понедельник. К прибытию пожарныходноэтажное деревянное здание 1958 года постройки горело открытымпламенем. Его распространение удалось остановить, но огонь успел уничтожитьстены внутри здания на площади 180 кв.м.

На месте пожара было обнаружено тело мужчины 1956 года рождения,предположительно, охранника школы, сообщает «Интерфакс».

«По предварительной версии, пожар произошел в результате нарушенияправил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательныхприборов, - говорится в сообщении управления МЧС. - Виновник и ущербустанавливаются. На месте происшествия работает следственно-оперативнаягруппа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время пожара в якутской школе погиб охранник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.