Во время празднования 300-летия Саровской пустыни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2006 года

Во время празднования 300-летия Саровской пустыни будут привлечены дополнительные силы органов внутренних дел и проведена необходимая предварительная оперативная работа соответствующих структур, сообщает Благовест-инфо со ссылкой на НТА-Приволжье.

Об этом полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов сообщил после состоявшегося накануне заседания первого организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни.

Как сообщается в пресс-релизе аппарата полпреда, при подготовке к празднованию будут осуществляться традиционные меры безопасности, связанные с пребыванием в одном месте значительного количества людей.

«Весь традиционный набор мероприятий, который уже многократно был апробирован, в том числе, на территории Нижегородской области, будет проведен», - отметил А. Коновалов.

На заседании организационного комитета было решено сформировать исполком и шесть рабочих групп, которые будут осуществлять подготовку к проведению празднования по разным направлениям. В том числе, по организации основного мероприятия, инвестиционную рабочую группу, группу по организации культурно-просветительских мероприятий, группу по безопасности, группу по информационному обеспечению и группу по материально-техническому обеспечению. Каждая из групп в течение ближайших двух недель должна подготовить свой план работы.

В заседании также приняли участие епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и член попечительского совета преподобного Серафима Саровского, заместитель генерального директора ФГУП «Концерн «Росэнергоатом» Сергей Обозов.

Протокол о создании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни был подписан 15 января 2006 года. Его подписали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и руководитель Федерального агентства по атомной энергии, председатель Попечительского Совета преподобного Серафима Саровского Сергей Кириенко.

Следующее заседание Оргкомитета запланировано на 17 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время празднования 300-летия Саровской пустыни правоохранительные органы будут работать в усиленном режиме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.