Во время расстыковки «Союза» и МКС не сработал один из датчиков на люке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2005 года

Экипажу МКС не сразу удалось осуществить расстыковку МКС и пилотируемого «Союза», сообщил официальный представитель Центра управления полетами Валерий Лындин.

Россиянин Сергей Крикалев и американец Джон Филлипс перешли на борт пристыкованного к МКС пилотируемого «Союза», однако после закрытия люка корабля около 10:40 по московскому времени один из датчиков, показывающий герметичность соединения, не сработал.

Представитель ЦУП также сообщил, что сразу после этого станция вышла из зоны связи с подмосковным Центром управления полетами, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Лындина, Крикалев решил открыть заново люки и повторно их закрыть. Со второй попытки экипаж МКС закрыл люки между станцией и «Союзом» и сейчас проверяет герметичность соединения, сообщил Лындин. «МКС вновь войдет в нашу зону через час», - добавил он.

По плану, управляемый Крикалевым «Союз» должен отойти от «Пирса» в 14:38 по московскому времени и перелететь на функционально-грузовой модуль «Заря».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время расстыковки «Союза» и МКС не сработал один из датчиков на люке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.