Во время тренировки током поразило бассейн спорткомплекса в Запорожье: 60 детей пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2005 года

В Запорожье на Украине во время тренировки в бассейне «Славутич» в результате замыкание электрического тока на водную поверхность пострадали 60 детей в возрасте 12-13 лет. Один мальчик находится в тяжелом состоянии в реанимации, состояние всех остальных «стабильное», передает «Интерфакс».

Как сообщил в четверг председатель Запорожской областной администрации Юрий Артеменко, несчастный случай произошел еще 4 октября, однако информация о нем до сих пор замалчивалась руководством ОАО «Мотор-Сич», которому принадлежит бассейн. Причины электрозамыкания бассейна не сообщаются.

«Я был шокирован тем, что данная информация замалчивается руководством ОАО «Мотор-Сич». Я только что отдал телефонное распоряжение соответствующим службам и, в частности, исполняющему обязанности прокурора Запорожской области Виктор Замфирову и уверен, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело», - заявил глава обладминистрации.

Между тем информация о пострадавших поступает противоречивая. Сообщается, например, что поражения электротоком получили дети 9 и 11 лет, а также тренер по плаванию.

«Детей направили в 5-ю горбольницу, тренера, который, по словам работников бассейна, был травмирован током, когда бросился в воду вытаскивать пострадавшего на глубине ребенка, - в центр экстремальной медицины», - цитирует ForUm(недоступная ссылка) слова источника в Запорожском городском центре экстремальной медицины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во время тренировки током поразило бассейн спорткомплекса в Запорожье: 60 детей пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.