Во всех супермаркетах торговой сети СТАР будут продаваться полисы обязательного страхования автогражданской ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2010 года

С 25 октября во всех супермаркетах торговой сети СТАР будут продаваться полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

ЗАО Стар Дивайд выступает в роли страхового агента компании “Росгосстрах- Армения”. Последняя представляет в Армении абсолютного лидера страхового рынка России — компанию РОСГОСССТРАХ, которая в 2010г., по данным исследования, проведенного Profi Online Research, возглавила рейтинг пользования страховыми компаниями — согласно результатам исследования большинство респондентов отдают предпочтение компании Росгосстрах.

Торговая сеть СТАР, проявляя заботу о своих покупателях и стараясь сэкономить их время, предоставляет возможность быстро и без очередей приобрести полис ОСАГО во всех 17 супермаркетах сети — во время совершения ежедневных покупок. В качестве факторов риска при расчете стоимости полисов ОСАГО учитываются вид транспортного средства, мощность двигателя, цель эксплуатации, а также возраст и водительский стаж водителя.

С 2010г в Армении вступил в силу закон Республики Армения «Об обязательном страховании ответственности, возникающей при эксплуатации автотранспортных средств», согласно которому с 1 января 2011 г. все владельцы автотранспортных средств должны иметь полисы обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). За отсутствие предусмотрена административная ответственность (штраф) в размере 50 000 драм (а с 2014г. - 100 000др).

В первом полугодии 2010 г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 117 человек, 1151 получил травмы различной степени. По сравнению с 2009 г., когда в тот же период количество жертв было 150, а получивших травмы — 1217, наблюдается снижение. Этому в некоторой степени способствовало усиление контроля за соблюдением правил дорожного движения, как в отношении водителей, так и пешеходов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во всех супермаркетах торговой сети СТАР будут продаваться полисы обязательного страхования автогражданской ответственности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.