Во дворе Музея истории религии построили фондохранилище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2012 года

В крытом дворе дореволюционного особняка на Почтамтской улице, 14, построили фондохранилище. Его возвели для нужд расположенного в здании Музея истории религии.

Как рассказала сегодня корреспонденту «Карповки» замдиректора по науке музея Екатерина Терюкова, над двором исторически была непрозрачная крыша. По крайней мере, она существовала в 1991 году, когда бывший жилой дом передали музею. Несмотря на наличие крыши, во дворе холодно зимой и жарко летом.

Три года назад во дворе начали строить фондохранилище. Сейчас оно готово. Площадь нового здания — 90 кв. метров, высота потолков — 5 кв. метров.

Туда перемещают крупногабаритные картины и скульптуры, которые сложно было хранить в других помещениях, как правило, с низкими потолками. В новое хранилище переедут, в частности, большие картины Васнецова. Их место в атриуме музея займут другие произведения искусства. Перевезенные в запасник экспонаты собираются показывать на временных выставках.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворе Музея истории религии построили фондохранилище», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.