Во дворе армянской церкви Св. Эчмидзин в Тбилиси будет установлен памятник Александру Манташеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

19 апреля по инициативе центра «Айартун» грузинской Епархии ААЦ и посольства Армении в Грузии в Тбилиси в церкви Святого Эчмиадзина, где покоится прах Александра Манташева, состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня кончины мецената. В мероприятии приняли участие ученики и преподавательский состав школы # 43, которая была построена на средства Манташева, однако называется не его именем, а именем поэта Тициана Табидзе.

Как отметил в своей речи меценат Нельсон Петросян, каждый армянин должен стремиться быть похожим на Александра Манташева.

В свою очередь, руководитель отдела культуры центра «Айартун» Левон Чидилян сообщил, что в этом году во дворе церкви Святой Эчмиадзин в Тбилиси будет установлен памятник Александру Манташеву. Также будет издана книга на армянском, русском и грузинском языках, рассказывающая о жизни благодетеля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Во дворе армянской церкви Св. Эчмидзин в Тбилиси будет установлен памятник Александру Манташеву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.