Впервые за последние девять лет Пол Маккартни начал концертный тур по США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Впервые за последние девять лет Пол Маккартни начал концертный тур по Соединенным Штатам. Он выступил перед 15 тысяч поклонников в Окланде в штате Калифорния. Бывший "битл", которому в июне исполнится 60, намерен до конца мая посетить еще 18 городов.

"Я очень рад, что снова могу вернуться к гастрольным поездкам, выступить с новой группой и включить в свою программу несколько песен, которые я еще не пел на концертах", - заявил накануне Маккартни. И он, конечно же, не обманул ожиданий поклонников. За два с половиной часа они услышали почти все хиты The Beatles и группы Wings, созданной Полом после того, как распался ливерпульский квартет.

В программу Маккартни включил и 13 новых песен. "Составляя программу для этого турне, - сказал Пол собравшимся в понедельник вечером на стадионе, - я представлял себя в роли одного из вас, размышляющего: "Какие бы песни я хотел услышать в исполнении Маккартни?"

В альбом лучших песен Wings, который называется Wingspan (Архивная копия от 14 июля 2006 на Wayback Machine) - "Размах крыльев", - включены несколько песен о любви, которые Маккартни посвятил своей невесте, 33-летней фотомодели Хезер Миллз. В июле 2001 года, когда Маккартни объявил о помолвке с Хизер Миллз, он сказал, что они поженятся в 2002 году, но не назвал точную дату

За свою 40-летнюю музыкальную карьеру Пол дал 1400 концертов с The Beatles, 142 - с Wings и 195 - сольных.

В 1999 году в ходе опроса, проведенного BBC, Маккартни, оставив позади Моцарта, Баха и Бетховена, был назван "величайшим композитором последнего тысячелетия".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые за последние девять лет Пол Маккартни начал концертный тур по США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.