Впервые обнародована видеозапись теракта, совершенного Андерсом Брейвиком в Осло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

В Норвегии 26 ноября впервые обнародована видеозапись теракта, совершенного Андерсом Брейвиком в июле прошлого года.

На записи с камер видеонаблюдения, которую показала телекомпания НРК, видно, как террорист паркует автомобиль в правительственном квартале Осло, затем быстро уходит, после чего машина взрывается. Ранее эти кадры не демонстрировались широкой публике.

Одновременно в парламенте страны продолжаются слушания по поводу совершенных Брейвиком терактов. Депутаты заслушивают министров, которые были ответственны за безопасность в стране, но не смогли предотвратить трагедию.

Кроме того, на слушаниях выступит также норвежский премьер Йенс Столтенберг. Никогда ранее в истории страны действующему главе правительства не приходилось объясняться перед депутатами.

Глава парламентского "комитета 22 июля" Андерс Анундсен отметил, что для Столтенберга не будет никаких поблажек - "с него спросят не меньше, чем с других".

В терактах, совершенных Брейвиком 22 июля 2011 года в правительственном квартале Осло и в молодежном лагере на острове Утёйа, погибли 77 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Впервые обнародована видеозапись теракта, совершенного Андерсом Брейвиком в Осло», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.