Вратарский вопрос в российской сборной по-прежнему стоит остро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2008 года

Травма голеностопа Семена Варламова может привести к тому, что сборной России придется в срочном порядке вызывать в Канаду ещё одного вратаря.

Об этом, беседуя с российскими журналистами после победной игры с итальянцами (7:1), рассказал главный тренер Вячеслав Быков.

«Очень обидно, что Семен получил травму. В скором времени мы узнаем окончательный диагноз, но видимо ему придется вернуться в Россию№, - передает слова Быкова Eurosport.

При этом главный тренер сборной России дал понять, что будет связываться с играющим в плей-офф НХЛ Евгением Набоковым не раньше того момента, как его «Сан-Хосе» уступит в своей серии. «Как только для Набокова закончится плей-офф, только тогда я позвоню ему. Евгений мог бы серьезно усилить нашу команду», - подчеркнул Быков.

Пока «Акулы» отчаянно пытаются спасти серию с «Далласом». Уступая в четвертьфинальном сериале Кубка Стэнли со счетом 0:3, «Сан-Хосе» уже сократил отставание до резулльтата 2:3.

Перед стартом чемпионата мира предполагалось, что Семен Варламов будет заявлен за российскую команду вместе с Александром Еременко в качестве основных вратарей, однако из-за полученной на тренировке уже в Канаде травмы ярославца его место в заявке занял Михаил Бирюков из подмосковного ХК МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарский вопрос в российской сборной по-прежнему стоит остро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.