Вратарь «Анахайма» совершил сейв года после броска Тарасенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

ХК Анахайм Дакс

«Анахайм» в гостях переиграл «Сент-Луиз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Единственную шайбу в составе «Блюз» забросил канадец Райан О’Райлли. Российский форвард «Сент-Луиза» Владимир Тарасенко закончил матч с полезностью «-2». Однако у него была возможность поразить ворота соперника. За 7 минут 43 секунды до конца второго периода Брайден Шенн выкатил шайбу свободному Тарасенко, который совершил хлесткий бросок, но голкипер «Дакс» Джон Гибсон совершил невероятный сейв лезвием конька, не позволив россиянину отметиться заброшенной шайбой.

🚓🚓🚓

36-36 in progress, we just witnessed a robbery.

Pad stack toe save and a beaut! #FlyTogether pic.twitter.com/77mGJpETHT— Anaheim Ducks (@AnaheimDucks) March 27, 2021

Несмотря на уверенную победу, «Анахайм» продолжает занимать последнее место в Западном дивизионе, набрав 26 очков в 35 матчах. «Сент-Луиз» располагается на четвёртой строчке.

Овечкин вышел на шестое место в списке лучших снайперов сезона НХЛОвечкин обошёл легендарного Горди Хоу по числу матчей с двумя и более голами

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Анахайма» совершил сейв года после броска Тарасенко», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.