Вратарь «Аризоны» Просветов: было предложение провести 1-2 года в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Российский вратарь «Аризоны» Иван Просветов в интервью Metaratings.ru рассказал о подготовке к новому сезону НХЛ, а также о предложении от одного из клубов КХЛ.

«Тренировался я хорошо. Тренер, с которым меня свел Любушкин, дал мне хорошую нагрузку в зале. Заложили базу к сезону, делали кардио работу. На льду тоже были тренировки, причем мне повезло, тренировался с Малкиным, Радуловым, Гурьяновым и Ничушкиным. Когда тебе Малкин каждый день бросает, это делает тебя лучше.

В Америку полечу ориентировочно 30 ноября, к началу сезона в ECHL. Там получу игровую практику, сыграю около пяти игр, пока не начнется тренировочный лагерь. С началом тренировочных лагерей поеду в расположение «Аризоны». В «Аризоне» ждут, что я получу игровую практику в ECHL. Думаю, мне, как вратарю, без матчей и практики легче, чем полевым игрокам.

У меня было предложение от одного из клубов КХЛ. Не буду называть этот клуб, но это один из лидеров лиги, предлагали контракт на один-два года. Но из НХЛ меня не отпустили бы, так как там действующий контракт, да и сам я бы не хотел ехать в Россию на такой длительный срок», — заявил Просветов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Аризоны» Просветов: было предложение провести 1-2 года в КХЛ», автор: Владимир Владимиров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.