Вратарь «Краснодара» отразил два пенальти в одном матче

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2014 года

Футболисты «Краснодара» нанесли поражение «Ростову» в матче 4-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Воскресная игра в Ростове-на-Дону завершилась победой краснодарской команды со счетом 2:0.

В первом тайме красивым дальним ударом счет в матче открыл Жоаозиньо (21'). До перерыва «Ростов» дважды с интервалом в четыре минуты получал возможность переломить ход матча, но Виталий Дьяков и Хрвое Милич не смогли реализовать пенальти. В обоих случаях на пути мяча оказался вратарь Андрей Синицын, информирует пресс-служба РФПЛ.

После перерыва Одил Ахмедов (58') во второй раз поразил ворота хозяев.

Предыдущее подобное достижение удавалось вратарю «Зенита» Юрию Лодыгину в марте этого года в матче с «Крыльями Советов». Ранее два пенальти в одной встрече отражали еще три голкипера - Илья Близнюк (2005 год), Вениамин Мандрыкин (2000) и Анатолий Пата (1994).

Оборона «Краснодара», не имеющего поражений в текущем чемпионате, стала лучшей по итогам четырех туров - лишь один пропущенный мяч. У «Ростова», наоборот, в защите большие проблемы - по количеству пропущенных мячей (13) ростовчане сравнялись с «Торпедо», худшей командой по этому показателю.

Четвертый тур чемпионата России по футболу завершится матчами в Грозном и Краснодаре. Грозненский «Терек» на «Ахмат-Арене» сыграет против саранской «Мордовии», в Краснодаре встретятся местная «Кубань» и пермский «Амкар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь «Краснодара» отразил два пенальти в одном матче», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.