Вратарь Брызгалов предложил назначить хоккеистам РФ иностранного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Чемпион мира в составе сборной России по хоккею вратарь Илья Брызгалов предложил пригласить на тренерский мостик национальной команды иностранного специалиста.

«Что зазорного в том, если мы пригласим хорошего иностранного специалиста? А в помощники ему поставим российских тренеров, чтобы они учились, как работать с видео, как перестраивать игру. Куча деталей! Вплоть до того, кого надо выпустить в концовке, когда идет вбрасывание в твоей зоне, - двоих или одного центрфорварда», - заявил Брызгалов «Советскому спорту».

Напомним, что в минувшие выходные россияне завершили свое выступление на Кубке мира по хоккею в Торонто, проиграв в полуфинале канадцам. При этом по ходу турнира подопечные Олега Знарка испытывали серьёзные проблемы со вбрасываниями и реализацией большинства, и тренерскому штабу так и не удалось с ними справиться.

«Ведь все ошибки на поверхности. А у нас достаточно хороших игроков, которые могут исполнить и исправить ситуацию. Они это знают, все играют в клубах НХЛ. Нужно выстроить четкую работу. Работать по-современному. Каждый знает, за какой фронт работы отвечает. Что можно делать, что нельзя», - добавил он.

По словам Брызгалова, он очень переживает за российский хоккей, который «на протяжении многих лет движется не туда». Он готов поделиться и своими знаниями, но не уверен, что они кому-нибудь пригодятся.

«Мы меняем тренеров, критикуем. Но мы ничего не делаем! И это повторяется из года в год. Есть талантливые игроки. Есть желание победить. А мы приезжаем - Олимпиада-2010, Олимпиада-2014, Кубок мира - 2016. Одно и то же!» - посетовал вратарь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь Брызгалов предложил назначить хоккеистам РФ иностранного тренера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.