Вратарь ЦСКА Акинфеев стал рекордсменом по числу проведенных матчей в чемпионате России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2021 года

Бывший вратарь сборной России и игрок московского ЦСКА Игорь Акинфеев, выйдя в старте на матч против «Ахмата», стал рекордсменом по числу проведённых матчей в чемпионате России по футболу.

Игра против грозненского клуба стала для Акинфеева 490-ой в российском чемпионате. По этому показателю вратарь армейской команды обошел бывшего защитника ЦСКА Сергея Игнашевича, на счету которого 489 встреч. Голкипер выступает за московский клуб с марта 2003 года. Акинфеев является одним из самых преданных клубу футболистов. После чемпионата Европы 2008 года вратарю ЦСКА поступали предложения от европейских клубов, но переход так и не состоялся.

Игорь Акинфеев также выступал за сборную России и участвовал в пяти крупных международных турнирах. Вместе с командой стал «бронзовым» призёром ЧЕ-2008, а также сыграл в 1/4 финала домашнего чемпионата мира 2018 года, где вместе с командой уступил Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Ранее сообщалось, что на матче ЦСКА и «Ахмата» будет присутствовать олимпийская чемпионка Игр в Токио Мария Ласицкене. Она вместе с защитником «армейцев», олимпийским чемпионом Токио, бразильцем Бруно Фуксом нанесла первый удар во встрече.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вратарь ЦСКА Акинфеев стал рекордсменом по числу проведенных матчей в чемпионате России по футболу», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.