Врачи «Склифа» не могут найти причины заболевания волейболистки Сафроновой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Врачи института имени Склифосовского все еще пытаются определить природу заболевания волейболистки Натальи Сафроновой, рассказал РИА Новости генеральный директор московского «Динамо» Владимир Зиничев.

В среду, 3 декабря, 30-летняя спортсменка потеряла сознание на тренировке столичной команды и была экстренно доставлена сначала в медицинский центр Бронштейна, расположенный рядом с базой «Динамо», а затем в институт Склифосовского.

С того времени Сафронова находится в реанимации нейрохирургического отделения.

«Состояние Натальи по-прежнему стабильно тяжелое, - отметил Зиничев. - Точный диагноз я назвать не могу, могу сказать лишь, что проблема связана с сосудами головного мозга. Врачи сейчас пытаются выяснить природу заболевания, повлекшего такое состояние, так как никаких предпосылок в виде травм у нее не было».

В составе сборной России Сафронова завоевала серебряную медаль на летних Олимпийских играх 2004 в Афинах, а также стала в 2006 году чемпионкой мира, будучи капитаном той команды. Чемпионат России Наталья выигрывала четыре раза.

В мае прошлого года Сафронова подписала контракт с «Динамо», имея действующее до 2010 года соглашение с «Заречьем». Хотя этот трансфер был утвержден решением Исполкома Всероссийской федерации волейбола, «Заречье» оспорило его в суде, предъявив волейболистке иск на сумму свыше миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи «Склифа» не могут найти причины заболевания волейболистки Сафроновой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.