Врачи в Подмосковье сутки уговаривали беременную в прединсультном состоянии пройти лечение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Специалисты женской консультации Московской областной больницы им. проф. Розанова больше суток пытались уговорить беременную пациентку в прединсультном состоянии пройти лечение, передает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Медики проводили плановый осмотр женщины на тридцать третьей неделе беременности. Пациентка не жаловалась на самочувствие, однако после осмотра выяснилось, что у женщины давление 220 на 165 и практически прединсультное состояние. Несмотря на это, пациентка категорически отказалась от госпитализации, заверяя, что чувствует себя хорошо.

«Мы уговаривали женщину лечь в роддом около суток! С ней разговаривали врачи женской консультации, я лично звонила ей несколько раз. Удалось уговорить. При госпитализации давление 225 на 165, малыш практически умирает», - рассказала заведующая родовым отделением учреждения Наталья Андреева.

Оказалось, что первая беременность пациентки закончилась кесаревым сечением из-за преэклампсии. Во время второй беременности ситуация повторилась. Женщине назначили лечение, но та не принимала препараты, так как это якобы вредно для матери и ребенка. После долгих уговоров и объяснений пациентка согласилась на кесарево сечение, которое было необходимо, чтобы спасти ее жизнь и жизнь ребенка. Сейчас семье ничего не угрожает.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи в Подмосковье сутки уговаривали беременную в прединсультном состоянии пройти лечение», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.