Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Пихлера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Состояние здоровья вышедшего из комы экс-главного тренера сборной России по биатлону Вольфганга Пихлера не вызывает опасений. Об этом со ссылкой на врачей рассказал брат специалиста Клаус Пихлер.

28 сентября у 65-летнего Пихлера случился сердечный приступ во время велотренировки в родном для него Рупольдинге. Врачи ввели немца в искусственную кому.

«Несколько дней Вольфганга и правда пришлось держать в искусственной коме. Сейчас его врачи говорят, что он находится в достаточно хорошей форме. Но они не могут сказать, как долго он еще должен оставаться в больнице», — рассказал Клаус Пихлер.

С 1995 по 2011 годы Пихлер работал со сборной Швеции, с 2011 по 2014 год возглавлял сборную России. После окончания сезона-2018/19 завершил тренерскую карьеру и начал работу в Олимпийском комитете Швеции.

Наибольших успехов Пихлер добился с шведской командой. Шведские спортсмены под его руководством не раз становились победителями и призерами чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи отмечают положительную динамику в состоянии Пихлера», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.