Врачи рассказали, как организовать режим дня ребенка в период дистанционного обучения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

Подмосковные врачи рассказали, как с пользой для здоровья ребенка организовать режим дня в период дистанционного обучения. По словам специалистов, у родителей появилась возможность проводить с детьми больше времени и вместе учиться чему-то новому.

Как подчеркнула главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева, очень важно сохранить привычный распорядок дня — это подъем утром и зарядка. В течение дня следует чередовать учебную, творческую и физическую деятельность — после трех-четырех часов занятий работоспособность детей начинает снижаться.

Перед сном не следует смотреть телевизор, пользоваться компьютером или смартфоном. Обязательны успокаивающий теплый душ и проветривание комнаты. Также в эти дни лучше сократить время пользования гаджетами и сделать выбор в пользу книг и настольных игр.

«Дети «считывают» эмоциональное состояние взрослых. Поэтому, находясь с ребенком, постарайтесь быть спокойным, не разговаривать на волнующие вас темы. Поскольку сейчас много говорят об эпидемии, вирусах и карантине, нужно объяснить ребенку, что все меры направлены, чтобы избежать заболеваний», - отметила врач.

Она добавила, что этот период — хорошая возможность выработать полезные привычки: регулярно проводить уборку, часто мыть руки, правильно питаться.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи рассказали, как организовать режим дня ребенка в период дистанционного обучения», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.