Врачи 16 команд EURO-2012 подписали хартию о помощи УЕФА в обеспечении свободного от допинга турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Врачи всех 16 команд-участниц EURO-2012 подписали хартию о всесторонней помощи УЕФА в обеспечении свободного от допинга турнира в Польше и Украине. Это очередной шаг, предпринятый УЕФА в рамках кампании по борьбе с допингом, которому не должно быть места в спорте.

В хартии врачи команд пообещали, что будут поддерживать стратегию УЕФА, рассказывая игрокам и другим представителям своих сборных об антидопинговых мерах.

Команда врачей чемпионата Европы отлично понимает, что их ключевая обязанность - предотвратить применение допинга в футболе и других видах спорта, а равно и в обществе в целом.

УЕФА проводит допинг-тесты во всех своих турнирах. Любой участвующий в них игрок может быть обязан пройти проверку на допинг не только непосредственно после матча, но и во внетурнирный период.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врачи 16 команд EURO-2012 подписали хартию о помощи УЕФА в обеспечении свободного от допинга турнира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.