Врач-диетолог объяснила, почему не стоит увлекаться малиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему не стоит увлекаться малиной. Об этом пишет «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 18 июля 2021 на Wayback Machine).

Диетолог не рекомендует малину людям, страдающим аллергией.

«Уже в зрелом возрасте у человека, который съедает очень много малины, может быть проявление аллергии», - пояснила Соломатина.

В этой связи, малину стоит употреблять маленькими порциями, не более одного стакана в день, разделив прием на два раза. Как отметила диетолог, благодаря салицилатам, содержащимся в малине, ягода обладает лечебными свойствами. Чай с малиновым вареньем способствует снижению температуры при простуде, снятию болевых ощущений и в малой степени разжижает кровь.

Диетолог не рекомендует употреблять малину людям, у которых присутствует обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта из-за содержания в ней органических кислот.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач-диетолог объяснила, почему не стоит увлекаться малиной», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.