Врач: Сын лидера «Сасна црер» Павла Манукяна уже дышит самостоятельно, состояние отца тяжелое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Состояние раненого лидера вооруженной группы «Сасна црер» Павла Манукяна и его сына Арама оценивается как тяжелое, а состояние прооперированного ночью полицейского - как средне тяжелое. Об этом сообщил заведующий отделением интенсивной терапии МЦ «Эребуни» Арутюн Мангоян.

По его словам,у сына Павла Манукяна Арама заметны положительные сдвиги: час назад он был отключен от аппарата искусственного дыхания, находится в сознании, пишет Tert.am.

А состояние Павла Манукяна оценивается как тяжелое, он дышит при помощи аппарата искусственного дыхания.

У него огнестрельное ранение мягких тканей, однако, по словам врачей, он еще долго останется подсоединенным к аппарату искуственного дыхания.

Отвечая на вопрос о том, находится ли его жизнь в опасности, Арутюн Мангоян отметил, что если он находится в реанимации, значит, да. А говоря о том, возможна ли повторная операция, сказал: «Надеемся, что нет».

В ночь на 27 июля в результате перестрелки между членами группы «Сасна црер» и полицейскими РА были ранены 4 мятежника, в том числе Павел Манукян и его сын Арам, а также один полицейский. Еще 2 члена группы, по версии полиции, сдались властям, а по версии «Сасна црер», были захвачены правоохранителями.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников.

Читайте также: По версии вооруженной группы «Сасна црер», полиция РА первая открыла огонь при передаче раненых

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач: Сын лидера «Сасна црер» Павла Манукяна уже дышит самостоятельно, состояние отца тяжелое», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.