Врач президента заявил о завершении лечения Трампа от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Шон Конли, личный лечащий врач президента США, заявил в четверг о том, что Дональд Трамп завершил курс лечения от коронавируса, его состояние остается стабильным, и что глава государства уже в субботу может вернуться к участию в публичных мероприятиях.

В письме Конли, которое было опубликовано Белым домом в четверг вечером, говорится, что Трамп очень хорошо отреагировал на лечение, не пострадав от каких-либо побочных эффектов.

Трамп был госпитализирован в прошлую пятницу после положительного теста на COVID-19. В понедельник президент вернулся в Белый дом.

«После возвращения домой его физическое состояние оставалось стабильным, не было замечено никаких признаков прогрессирования болезни. Суббота будет десятым днем с момента постановки диагноза в четверг.., я ожидаю, что президент в это время сможет безопасно вернуться к публичным выступлениям», - говорится в письме Конли.

Трамп, который сейчас находится в изоляции в Белом доме из-за болезни, ранее в четверг, как сообщает Reuters, заявил, что не думает, что он заразен, и чувствует себя достаточно хорошо, чтобы возобновить предвыборные встречи с избирателями.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Врач президента заявил о завершении лечения Трампа от коронавируса», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.