Врач сборной России предложил новую дату возобновления РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов поделился мнением о том, когда стоит возобновить сезон в российской Премьер-Лиге.

«РПЛ и РФС сейчас разрабатывают несколько вариантов по возобновлению сезона. Рассматриваются варианты с доигрыванием сезона в тех городах, где благоприятная обстановка. Сейчас главное — минимизация рисков заболевания.

Мы с коллегами единодушны в том, что возобновление сезона должно прийтись на конец июня. Нужно с середины мая посадить всех игроков на самоизоляцию, а по истечении 14 дней они вновь пройдут проверку. Только тогда команды смогут заехать на базы и начать тренировочный процесс», — сказал Безуглов.

Из-за пандемии коронавируса все футбольные турниры под эгидой РФС приостановлены как минимум до 31 мая. На 26 апреля в России зафиксированы 80 949 случаев заражения коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач сборной России предложил новую дату возобновления РПЛ», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.