Врач — о травме Макгрегора: Нужно будет заново учиться ходить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Известный микрохирург Илья Кунгуров прокомментировал травму ирландского бойца ММА Конора Макгрегора. Он получил жуткую травму в поединке с американцем Дастином Порье.

В концовке первого раунда Макгрегор неудачно наступил на ногу и сломал ее. Врач остановил бой, а ирландца уносили из октагона на носилках.

«Я думаю, что принципы лечения таких травм одинаковы во всем мире. Скорее всего, это закончится интрамедуллярным остеосинтезом, то есть когда металлический стержень вставляется в канал и фиксирует отломки. Впоследствии его можно удалить, но в любом случае этот перелом очень тяжелый. Это катастрофа для голеностопного сустава, нужно будет заново научиться ходить, справиться с другими факторами», — цитирует врача «Матч ТВ».

Также эксперт предположил, что из-за этого перелома Конор пропустит около года.

Макгрегор и Порье проводили третий бой, Дастин одержал вторую победу. Примечательно, что перед поединком ирландец активно угрожал сопернику. Макгрегор обещал, что Порье будут уносить на носилках, но в итоге он сам покинул октагон лишь с помощью врачей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Врач — о травме Макгрегора: Нужно будет заново учиться ходить», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.