Вреж Касуни: Макс Ховард назвал Армению шелковым путем современной мультипликации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

“Сегодня для нас очень волнительный день, поскольку скоро мы во второй раз сообщим об открытии международного анимационного фестиваля ReAnimania”,- сообщил директор фестиваля Вреж Касуни на пресс-конференции 30 августа. Он отметил, что в конкурсной программе фестиваля примут участие 263 фильма из 45 стран мира. “В прошлом году число стран составило 35, в этом же году более активизировался Восток и у нас будут участники из Сингапура, Японии, Китая, Турции и других стран”,- отметил Вреж Касуни.

По словам директора фестиваля, номинации фестиваля остались неизменными, но организаторы провели много работ по их усовершенствованию. “У нас есть также несколько новшеств, среди которых следует отметить показы анимационных фильмов на открытом воздухе, в комплексе Каскад, если конечно позволит погода”,- подчеркнул он, добавив, что в этом году увеличилось также число именитых иностранных гостей. На фестиваль прибудет 23 известных деятеля в области анимации. “Это конечно небольшая цифра для международного фестиваля, однако мы руководствовались принципом “Главное не количество, а качество”,- подчеркнул он. Одним из гостей фестиваля станет президент Exodus Filmgroup, бывший сотрудник компании Walt Disney - Макс Ховард (Max Howard). “Макс Ховард был очень воодушевлен нашим фестивалем. Армению он назвал шелковым путем современной мультипликации”,- подчеркнул Вреж Касуни.

Фестиваль ReAnimania стартует 9 сентября 2010 года. Показы конкурсных анимационных картин будут проходить в кинотеатре “Наири” и центре искусств “Нарекаци”. Он будет проводится во второй раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вреж Касуни: Макс Ховард назвал Армению шелковым путем современной мультипликации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.