Временное правительство Египта привели к присяге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2013 года

Сформированный кабинет переходного египетского правительства принес присягу временному главе страны Адли Мансуру

Церемония прошла в резиденции египетских президентов - во дворце ''Аль-Иттихадия'' в Каире. По сообщениям местных СМИ, в правительство вошли 33 министра.

Всю эту неделю велись консультации по его составу. В итоге в состав правительства войдут 35 министров, включая троих вице-премьеров. Это - министр обороны Абдель Фаттах ас-Сиси, который становится первым заместителем аль-Баблауи, Зияд Баха ад-Дин, ранее занимавший пост главы счетной палаты, - он будет курировать инвестиционную политику в ранге министра по международному сотрудничеству, а также Хусам Иса, который займет пост министра высшего образования и будет также отвечать за социальную сферу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Временное правительство Египта привели к присяге», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.