Вручение О.Памуку Нобелевской премии — «плата» за признание Геноцида, считают в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2006 года

Турецкие националисты считают, что вручение писателю Орхану Памуку Нобелевской премии является “платой Запада за признание Геноцида армян”. Около 80 представителей турецкой интеллигенции, придерживающихся националистских взглядов, заявили, что “Нобелевская премия является не наградой турецкой литературе, а платой Орхану Памуку”. Они утверждают, что “так как вручающий награду комитет не в состоянии прочитать все книги на всех языках мира, Нобелевская премия из награды в области литературы превратилась в используемый империалистами механизм введения общество в заблуждение”, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вручение О.Памуку Нобелевской премии - “плата” за признание Геноцида, считают в Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.