Вручение ключей от квартир трём семьям состоялось сегодня, 25 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2018 года

Ключи от квартир в доме № 29 на улице Парковой получил врач анестезиолог-реаниматолог Щёлковской районной больницы № 2 Магомед Гаджимагомедов, жильё которому предоставлено по программе привлечения врачей и среднего медицинского персонала в Московскую область. В рамках муниципальной программы «Безопасность Щёлковского района» ключи от второй квартиры вручили начальнику отдела дознания МУ МВД России «Щёлковское» Ирине Цепалкиной. Благодаря программе «Образование Щёлковского района» третий комплект ключей получила семья учительницы начальных классов Анастасии Романовой.

Анастасия Романова: «В Щёлкове я живу с 2009 года. Для нас получение собственного жилья — долгожданное событие. Вручение ключей от нашей трёхкомнатной квартиры — одно из самых счастливых моментов нашей жизни, его мы ждали с замиранием сердца. Особая радость, что это проходит в День города и района».

На первом этаже дома № 29 на улице Парковой будут располагаться молочная кухня и другие социальные учреждения. Рядом находятся перинатальный центр, поликлиника, детский сад, школа, районный культурный комплекс и городской парк. В рамках проекта «Свой дом» это уже второй дом в Щёлкове, подготовленный для переселения нуждающихся в жилье семей. Такое событие стало возможным благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Ключи семьям вручили глава Щёлковского района Алексей Валов и заместитель председателя правительства Московской области, руководитель Главного управления территориальной политики Московской области Александр Костомаров.

В 2017 году был построен первый дом, в котором бесплатно получили квартиры социальные категории граждан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вручение ключей от квартир трём семьям состоялось сегодня, 25 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.