Вручение премии «Книжный червь» перенесено на осень

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2020 года

Вручение книгоиздательской премии "Книжный червь" перенесли на период проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума осенью этого года. Событие переносится из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного редактора издательства "Вита Нова" Алексея Захаренкова.

Награда появилась в 2014 году, чтобы привлечь внимание к искусству книги и издательскому направлению. Она вручается традиционно в Санкт-Петербурге в рамках Международного книжного салона. Но в этом году из-за ограничений, которые связаны с эпидемией нового коронавируса, салон проходит в формате онлайн.

"По традиции шесть лет мы вручали эту премию исключительно на Книжном салоне. Так случилось, что седьмая премия, которая должна была состояться условно сегодня, и церемония должна была проходить в Эрмитажном театре, она, к сожалению, из-за известных причин сдвинулась. Премию поддерживает Федеральное агентство [по печати и массовым коммуникациям], и мы предлагали им сделать в онлайн презентацию и вручение, но они посоветовали перенести это и совместить с Культурным форумом, который должен состояться осенью", — прокомментировал Захаренков.

Прием заявок продлили до 1 июля. В премии нет номинаций. Обычно выбирается три или четыре лауреата: три — по оценкам жюри и один — по оценке читателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вручение премии "Книжный червь" перенесено на осень», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.