Всеармянский благотворительный союз отмечает свое 100-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2006 года

Армянская диаспора является средством расширения жизненного пространства нашего народа, способ передачи культурного богатства народа друг другу, крепкий фундамент для экономических и политических инвестиций, с помощью которых диаспора может участвовать в пробуждении государства и народа. Об этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, выступая на праздновании 100-летия Всеармянского благотворительного союза (AGBU) в Париже. «После обретения независимости Армении, AGBU является одной из тех национальных структур, которая активно участвует в построении армянского государства. Я уверен, что в ближайшее десятилетие Армению ждет поступательный прогресс. У нас нет другого выбора. Только таким путем мы сможем сохранить национальную самобытность нового поколения диаспоры, предлагая ей демократическую и процветающую Армению, на которую они могут походить и которой могут гордиться», - подчеркнул глава МИД РА.

В Париже Вардан Осканян провел встречи с руководством AGBU и другими организациями армянской диаспоры. В ходе встреч обсуждались программы восстановления сельских районов Армении, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Всеармянский благотворительный союз отмечает свое 100-летие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.