Все вузы Одесской области с сегодняшнего дня перешли на «дистанционку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Ни в одном высшем учебном заведении Одессы и области нет 80% вакцинированных сотрудников. Поэтому с сегодняшнего дня все вузы перешли на дистанционную форму обучения.

Об этом сообщил директор областного департамента образования Александр Лончак, передает RegioNews.

"Что касается профтехов, колледжей, вузов. Привычный процесс обучения осуществляют 7 учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и 5 учреждений профессионального высшего. Остальные переходят на дистанционное обучение. Учреждения высшего образования - ни одного из более 80%, - сообщает Лончак.

Также он отметил, что из 788 учебных заведений по состоянию на 15.00 22.09.2021 года в очном формате будут работать 322 ЗОСО, из них – 173 школы территориальных общин области, 104 – г. Одесса, 17 специальных заведений, 26 частных, 2 учреждения других ведомств.

Как сообщалось, сегодня Украина перешла в "желтую" зону: карантин усилен.Также министр образования Шкарлет заверил, что дистанционное образование в "желтой зоне" будет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все вузы Одесской области с сегодняшнего дня перешли на "дистанционку"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.