Все комиссии Общественного совета Армении определились с председателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2009 года

«Общество как бы отчуждено от участия в политических процессах и активно не участвует в принятии решений по судьбоносным для Армении вопросам. Именно для того, чтобы восполнить этот пробел и создавался Общественный совет»,- заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции лидер Христианско-демократической партии Армении, член Общественного совета Хосров Арутюнян.

Хосров Арутюнян считает, что в каждой официальной структуре, конечно же, есть группы профессиональных экспертов, которые хорошо знают свое дело. Но никому не помешает, если будут предлагаться пути решения различных вопросов также и со стороны представителей гражданского общества. «В Армении есть качественный экспертный потенциал, а с помощью Общественного совета его можно поднять на новый уровень»,- подчеркнул он.

По словам Хосрова Арутюняна, одним из самых важных пунктов работы Общественного совета станет задача по улучшению жизни в регионах Армении. «Жизнь в регионах, проблемы и интересы людей окажутся в центре внимания высшей политической элиты страны»,- отметил он.

Хосров Арутюнян считает, что серьезность и качество работы Общественного совета в целом зависит от того, насколько серьезно представители комиссий сами будут относится к исполнению своих обязанностей. «В различные комиссии Общественного совета на данный момент вовлечены порядка 1600 человек, из которых 93 являются академиками и докторами наук, более 200 имеют степень кандидатов наук. Все это позволяет надеяться, что совет будет работать»,- подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все комиссии Общественного совета Армении определились с председателями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.