Все посты ДПС на Украине превратятся в посты общественной помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2008 года

МВД Украины одобряет указ президента Виктора Ющенко относительно ликвидации стационарных постов ГАИ и гарантирует его выполнение в полном объеме, передает заявление начальника Департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Сергея Коломийца агентство УРА-Информ(недоступная ссылка).

По словам главы Департамента ГАИ, эффективность работы этих постов, которых в Украине сейчас насчитывается 57, ? нулевая. Во-первых, водители прекрасно знают об их расположении, объезжают эти места или двигаются там с особой осмотрительностью. Во-вторых, целесообразнее использовать работников стационарных постов ДПС, которых сегодня на Украине свыше 5 000, на более сложных участках дорог, где существует большая вероятность поймать нарушителей.

Коломиец отметил, что толчком к подписанию такого указа президентом стали недавние события на стационарном посту в Закарпатской области, где за беспрепятственный проезд с водителей брали взятки. Он также напомнил, что в 2005 году министром внутренних дел Украины Юрием Луценко были ликвидированы стационарные посты ДПС, но через два года Василий Цушко возобновил их.

Комментируя поручение президента, Коломиец заявил, что посты ГАИ не будут разрушены или распроданы предпринимателям, а будут перепрофилированы. По его словам, на их месте будут созданы посты общественной помощи, где будут работать гражданские лица.

Целью новых организаций будет предоставление различной помощи участникам движения - информационной, медицинской, технической и т.п. «Также во время патрулирования маршрута работники ГАИ могут заехать в помещения таких постов для оформления административных правонарушений», ? добавил Коломиец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все посты ДПС на Украине превратятся в посты общественной помощи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.