Все регионы Украины находятся в «желтой» зоне – МОЗ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

По состоянию на 6 июня, согласно информации Министерства здравоохранения, в Украине все регионы и м. Киев находятся на желтом уровне эпидемической опасности

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на данные, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.

Согласно этой информации, ни в одном регионе не превышен уровень госпитализаций больных коронавирусной болезнью и показатель занятости коек с кислородом.

Так, в Украине, согласно данным Минздрава, уровень заболеваемости составляет 84 на 100 тыс. населения при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения. В 13 областях этот показатель ниже определенного.

В Киеве, по состоянию на 5 июня, показатель уровня заболеваемости COVID-19 составляет 165, уровень госпитализаций составляет 16,7 при показателе 60 на 100 тыс. населения, уровень загруженности коек с кислородом - 7,5% при предельном показателе 65%.

Также коэффициент выявления случаев инфицирования ниже установленного показателя в 4% три дня подряд в Винницкой, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой областях.

Как сообщалось, в Украине зафиксировано менее тысячи новых случаев заболевания COVID-19 - 937.Также в Украине за сутки привито от COVID-19 более 40 тыс. людей - а точнее, 40 101 человека. Одну дозу получили 39 229 человек, полностью иммунизированы - 872 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Все регионы Украины находятся в "желтой" зоне – МОЗ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.