Вскоре Армении придется за свой счет возвращать нелегалов из Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2005 года

1-5 августа в МИД Армении состоялся второй тур обсуждений вокруг проекта соглашения между правительством Армении и Германии «О преследовании и транзитной перевозки нелегально проживающих лиц» (соглашение о реадмиссии), сообщает пресс-служба МИД РА. Для участия в обсуждениях в Ереван прибыла правительственная делегация Германии во главе с постоянным представителем главы отдела миграции, беженцев, интеграции министерства внутренних дел Германии Корнелией Рогал-Гроте. Армянскую сторону представляли представители МИД, паспортного и визового отдела полиции, управления миграции и по вопросам беженцев при правительстве РА. Первый этап переговоров состоялся также в Ереване в августе 2004 года, и стороны решили продолжить переговоры, взяв за основу проект, предложенный правительством РА. В ходе нынешних переговоров была достигнута договоренность о продолжении и завершении в течении 2005 года переговоров относительно проекта соглашения. Подписание соглашения о реадимссии считается одним из условий интеграции в европейские структуры. Подобные соглашения регулируют механизмы возврата нелегальных мигрантов в страну, из которой они прибыли за счет той страны, с территории которой они прибыли. На сегодня подобные соглашения Армения подписала с Данией, Литвой и Швейцарией. На этапе обсуждения находятся проекты соглашений с Германией, странами Бенилюкса, Норвегией, Чехией, Польшей и Россией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вскоре Армении придется за свой счет возвращать нелегалов из Германии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.